WPCargo - en to fr_CA translation catalogue (346 entries)

en: Are you sure you want to delete this element?
fr_CA: Etes-vous sûr de vouloir supprimer cet élément?

en: --Please Select Client--
fr_CA: --S’il vous plaît sélectionnez le client--

en: Settings
fr_CA: Paramètres

en: Get Started Here
fr_CA: Démarrer ici

en: Add Ons
fr_CA: Extensions additionnelles

en: More Info
fr_CA: Plus d'informations

en: Like our page
fr_CA: Comme notre page

en: Get Support
fr_CA: Obtenir de l’aide

en: Contact Us
fr_CA: Contactez-nous

en: Get Website Hosting
fr_CA: Obtenir l’hébergement du site Web

en: Free Website Design
fr_CA: Conception gratuite du site Web

en: No Category
fr_CA: Aucune catégorie

en: Invoice
fr_CA: Facture

en: Waybill
fr_CA: Lettre de transport

en: Update Shipment Status
fr_CA: Mise à jour de l’état de l’expédition

en: Current City
fr_CA: Ville actuelle

en: --Select Status--
fr_CA: --Sélectionner l’état--

en: No Shipment Status Found.
fr_CA: Aucun statut d’expédition trouvé.

en: Add Shipment Status
fr_CA: Ajouter l’état d’expédition

en: Remarks
fr_CA: Remarques

en: Select Agent
fr_CA: Sélectionnez Agent

en: — No Change —
fr_CA: — Pas de changement —

en: Purchase
fr_CA: Achat

en: If you want a more comprehensive and customizable report, purchase
fr_CA: Si vous voulez un rapport plus complet et personnalisable, achetez

en: Shipment Reports
fr_CA: Rapports d’expédition

en: Shipper Name
fr_CA: Nom de l’expéditeur

en: Phone Number
fr_CA: Numéro de téléphone

en: Shipper Address
fr_CA: Adresse de l’expéditeur

en: Shipper Email
fr_CA: Nom de l’expéditeur

en: Receiver Name
fr_CA: Nom du récepteur

en: Receiver Address
fr_CA: Adresse du récepteur

en: Receiver Email
fr_CA: Courriel du destinataire

en: Agent Name
fr_CA: Nom de l’agent

en: Type of Shipment
fr_CA: Type d’expédition

en: Courier
fr_CA: Courrier

en: Quantity
fr_CA: Quantité

en: Total Freight
fr_CA: Total du fret

en: Carrier Reference No.
fr_CA: Référence du transporteur No.

en: Origin
fr_CA: Origine

en: Pickup Date
fr_CA: Date de retrait

en: Shipment Status
fr_CA: État de l’expédition

en: Comments
fr_CA: Commentaires

en: Weight
fr_CA: Poids

en: Packages
fr_CA: Forfaits

en: Product
fr_CA: Produit

en: Payment Mode
fr_CA: Mode de paiement

en: Carrier
fr_CA: Transporteur

en: Departure Time
fr_CA: Heure de départ

en: Pickup Time
fr_CA: Temps de ramassage

en: Expected Delivery Date
fr_CA: Date de livraison prévue

en: History
fr_CA: Historique

en: No Result Found!
fr_CA: Aucun résultat trouvé!

en: Current Status
fr_CA: Statut actuel

en: Shipment History
fr_CA: Historique des expéditions

en: Assign shipment to
fr_CA: Affecter l’envoi à

en: Multiple Package Settings
fr_CA: Paramètres de plusieurs paquets

en: Enable Multiple Package on Admin?
fr_CA: Activer le paquet multiple sur Admin?

en: Enable Multiple Package on Results?
fr_CA: Activer le paquet multiple sur les résultats?

en: Enable Dimension Unit?
fr_CA: Activer l’unité de dimension ?

en: Dimension Divisor
fr_CA: Diviseur Dimension

en: Dimension Unit
fr_CA: Unité Dimension

en: Weight Unit
fr_CA: Unité de poids

en: Piece Type Selection
fr_CA: Sélection de type pièce

en: If checked you will enable the multiple package on your shipment admin dashboard.
fr_CA: Si vous êtes coché, vous activez le paquet multiple sur votre tableau de bord d’administration d’expédition.

en: If checked you will enable the multiple package on your shipment results.
fr_CA: Si vous êtes coché, vous activerez le paquet multiple sur les résultats de votre envoi.

en: If checked you will enable the dimension unit.
fr_CA: Si vous êtes vérifié, vous activez l’unité de dimension.

en: Note: These values are used in calculating Volumetric Weight.
fr_CA: Remarque : Ces valeurs sont utilisées dans le calcul du poids volumétrique.

en: Formula
fr_CA: Formule

en: Volumetric Weight.
fr_CA: Poids volumetricrique.

en: Length
fr_CA: Longueur

en: Width
fr_CA: Largeur

en: Height
fr_CA: Hauteur

en: This will be display in the package Dimension. The default is cm.
fr_CA: Cela s’affichera dans la dimension du package. La valeur par défaut est cm.

en: This will be display in the package Weight. The default is lbs.
fr_CA: Cela sera affiché dans le poids de l’emballage. La valeur par défaut est lbs.

en: This will be the selection for the Piece Type for the Package Information section. Comma separated ( Ex. Pallet, Carton, Crate, Loose, Others)
fr_CA: Il s’agira de la sélection pour le type de pièce pour la section Informations sur le colis. Virgule séparée (ex. palette, carton, caisse, lâche, autres)

en: Settings for Multiple Package, please fill out the fields below.
fr_CA: Paramètres pour le paquet multiple, s’il vous plaît remplir les champs ci-dessous.

en: Multiple Package
fr_CA: Forfait multiple

[ctx: Shipment]
en: Shipment
fr_CA: Expédition

en: Shipment
fr_CA: Expédition

en: All Shipment
fr_CA: Tous les envois

en: View Shipment
fr_CA: Afficher l’expédition

en: Add New Shipment
fr_CA: Ajouter de nouveaux envois

en: Add Shipment
fr_CA: Ajouter l’expédition

en: Edit Shipment
fr_CA: Modifier l’expédition

en: Update Shipment
fr_CA: Mettre à jour l’expédition

en: Search Shipment
fr_CA: Expédition de recherche

en: Shipment Not found
fr_CA: Expédition non trouvée

en: Shipment Not found in Trash
fr_CA: Expédition non trouvée dans trash

[ctx: Category]
en: Category
fr_CA: Catégorie

en: Search Category
fr_CA: Rechercher Catégorie

en: All Category
fr_CA: Toutes les catégories

en: Parent Category
fr_CA: Catégorie parente

en: Parent Category:
fr_CA: Catégorie parente :

en: Edit Category
fr_CA: Modifier la catégorie

en: Update Category
fr_CA: Mettre la catégorie à jours

en: Add New Category
fr_CA: Ajouter une nouvelle catégorie

en: New Category Name
fr_CA: Nom de la nouvelle catégorie

en: Category
fr_CA: Catégorie

en: Print Waybill
fr_CA: Imprimer la feuille de route

en: Shipment Notification
fr_CA: Notification d’expédition

en: -- Select All Status --
fr_CA: -- Sélectionnez tous les statuts --

en: -- Select All Category --
fr_CA: -- Sélectionnez toutes les catégories --

en: -- All Agents --
fr_CA: -- Tous les agents --

en: -- All Owners --
fr_CA: -- Tous les propriétaires --

en: -- All Shipper --
fr_CA: -- Tous les expéditeurs --

en: -- All Receiver --
fr_CA: -- Tous les récepteurs --

en: Tracking Number
fr_CA: Numéro de suivi

en: Shipper Phone
fr_CA: Téléphone de expéditeur

en: Receiver Phone
fr_CA: Téléphone récepteur

en: Admin Email
fr_CA: Courriel de l’admin

en: Name of the Shipper
fr_CA: Nom de l’expéditeur

en: Name of the Receiver
fr_CA: Nom du récepteur

en: Location
fr_CA: Lieu

en: Website Name
fr_CA: Nom du site Web

en: Website URL
fr_CA: URL Site Web

en: Registered Client Email
fr_CA: Courriel du client enregistré

en: Pending
fr_CA: En attente

en: Picked up
fr_CA: Ramassé

en: On Hold
fr_CA: En attente

en: Out for delivery
fr_CA: Sortie pour livraison

en: In Transit
fr_CA: En transit

en: Cancelled
fr_CA: Annulée

en: Delivered
fr_CA: Mandat accompli

en: Returned
fr_CA: Retourné

en: -- Select Type --
fr_CA: -- Sélectionnez type --

en: Previous
fr_CA: Précédent

en: Next
fr_CA: Suivant

en: Shipments Pagination
fr_CA: Pagination des expéditions

en: First
fr_CA: Première

en: previous
fr_CA: précédent

en: next
fr_CA: suivant

en: Last
fr_CA: Dernier

en: General Settings
fr_CA: Paramètres généraux

en: Client Email Settings
fr_CA: Paramètres d’email client

en: Admin Email Settings
fr_CA: Paramètres d’email d’administration

en: Shipment Settings
fr_CA: Paramètres d’expédition

en: Reports
fr_CA: Rapports

en: Map Settings
fr_CA: Réglages de la carte

en: Print Layout
fr_CA: Mise en page d’impression

en: Shipment Label
fr_CA: Étiquette d’expédition

en: Shipment Details
fr_CA: Détails de l’expédition

en: Time
fr_CA: Heure

en: Status
fr_CA: État

en: Updated By
fr_CA: Mis à jour Par

en: From:
fr_CA: De :

en: Dear
fr_CA: Cher (cher)

en: Shipment number
fr_CA: Numéro d’expédition

en:  has been assigned to you.
fr_CA: vous a été assigné.

en: Assign Shipment Notification
fr_CA: Attribuer la notification d’expédition

en: Do you want to display it on account page?
fr_CA: Voulez-vous l’afficher sur la page du compte?

en: Registered Shipper
fr_CA: Expéditeur inscrit

en: Shipment Status:
fr_CA: État de l’expédition :

en: SHIPPER DETAILS:
fr_CA: DÉTAILS DE L’EXPÉDITEUR:

en: Address
fr_CA: Adresse

en: Email
fr_CA: Courriel

en: RECEIVER DETAILS:
fr_CA: DÉTAILS DU RÉCEPTEUR :

en: PACKAGE DETAILS:
fr_CA: DÉTAILS DE L’EMBALLAGE:

en: Disable Search Client Shipper?
fr_CA: Désactiver l’expéditeur client de recherche?

en: Disable Search Client Receiver?
fr_CA: Désactiver le récepteur client de recherche?

en: Save Settings
fr_CA: Sauvegarder les réglages

en: Note: Use this tags for email setup to display shipment data.
fr_CA: Remarque : Utilisez ces balises pour la configuration des e-mails pour afficher les données d’expédition.

en: Label
fr_CA: Étiquette

en: Activate Admin Email Notification?
fr_CA: Activer Admin Email Notification?

en: Please check if you want to send email after updating the shipment.
fr_CA: S’il vous plaît vérifier si vous voulez envoyer e-mail après la mise à jour de l’expédition.

en: Select Shipment Status to send email Notification
fr_CA: Sélectionnez l’état d’expédition pour envoyer une notification par courriel

en: Note: If no Shipment status is selected, Email Notify all types of shipment status
fr_CA: Remarque : Si aucun statut d’expédition n’est sélectionné, e-mail avisez tous les types d’état d’expédition

en: Domain Email
fr_CA: Courriel de domaine

en: Edit this if you want to change the header of your email automation. Default will be
fr_CA: Modifiez ceci si vous souhaitez modifier l’en-tête de votre automatisation des e-mails. Par défaut sera

en: Mail To
fr_CA: Envoyer à

en: Add emails with comma separated.(You can add WPCargo Merge Tags)<br>
    					sample_1@mail.com, @sample_2@mail.com
fr_CA: Ajoutez des e-mails avec virgule séparée. (Vous pouvez ajouter WPCargo Merge Tags)<br>sample_1@mail.com, sample_2@mail.com

en: Subject:
fr_CA: Sujet:

en: Email Subject
fr_CA: Sujet du courriel

en: Message Content:
fr_CA: Contenu du message :

en: Footer:
fr_CA: Pied:

en: Accounts Copy
fr_CA: Copie des comptes

en: Consignee Copy
fr_CA: Copie Consignee

en: Shippers Copy
fr_CA: Copie des expéditeurs

en: Delivery Date
fr_CA: Date de livraison

en: Shipper
fr_CA: Expéditeur:

en: Consignee
fr_CA: Copie Consignee

en: Comment
fr_CA: Commentaire

en: -- Select Client --
fr_CA: -- Sélectionner le client --

en: -- Select One --
fr_CA: -- Sélectionnez-en un --

en: No agents found, please add agents
fr_CA: Aucun agent trouvé, s’il vous plaît ajouter des agents

en: here.
fr_CA: ici.

en:  Make sure the role assign is "WPCargo Agent".
fr_CA: Assurez-vous que le rôle assigner est "AGENT WPCargo".

en: Employee
fr_CA: Employé

en: -- Select Employee --
fr_CA: -- Sélectionnez employé --

en: Activate Client Email Notification?
fr_CA: Activer la notification par e-mail du client?

en: Add emails with comma separated. ( sample_1@mail.com, @sample_2@mail.com )
fr_CA: Ajoutez des e-mails avec virgule séparée. ( sample_1@mail.com, sample_2@mail.com )

en: Enable Shipment History Map
fr_CA: Activer la carte de l’historique des expéditions

en: Display Map in result page?
fr_CA: Afficher la page de résultat de la carte ?

en: Note: This option will take effect only in the result page when "Shipment History Map" option is enabled.
fr_CA: Remarque : cette option n’entrera en vigueur que dans la page de résultat lorsque l’option « Carte de l’historique des expéditions » est activée.

en: Map Type
fr_CA: Type de carte

en: --Select Map Type--
fr_CA: --Sélectionner le type de carte--

en: Roadmap
fr_CA: Carte routière

en: Hybrid
fr_CA: Hybride

en: note: Default is Terrain.
fr_CA: Remarque : Par défaut est Terrain.

en: Zoom Level
fr_CA: Niveau Zoom

en: --Select Zoom Level--
fr_CA: --Sélectionner le niveau de zoom--

en: World
fr_CA: Monde

en: Landmass/continent
fr_CA: Masse continentale/continent

en: City
fr_CA: Ville

en: Streets
fr_CA: Rues

en: Buildings
fr_CA: Bâtiments

en: note: Default is Streets.
fr_CA: Remarque : Par défaut, c’est Rues.

en: Google Map API Key
fr_CA: Clé API Google Map

en: Please click here to get Google Map API Key
fr_CA: S’il vous plaît cliquez ici pour obtenir Google Map API Key

en: Get API Key
fr_CA: Obtenir la clé API

en: Note: Google Map API Key needs to enable the following API's to make it work.
fr_CA: Remarque : la clé d’API Google Map doit activer les API suivantes pour qu’elle fonctionne.

en: Places API
fr_CA: Lieux API

en: Maps JavaScript API
fr_CA: Cartes JavaScript API

en: Geolocation API
fr_CA: Lieu

en: Geocoding API
fr_CA: API de géocodage

en: Point of Orgin
fr_CA: Point d’origine

en: Note: Dag the map marker to generate Point of Orgin
fr_CA: Remarque : Dag le marqueur de carte pour générer le point d’origine

en: Country Restriction
fr_CA: Restriction du pays

en: Google Map Label Color
fr_CA: Couleur de l’étiquette Google Map

en: Google Map Label Size
fr_CA: Taille de l’étiquette Google Map

en: Google Map Marker
fr_CA: Marqueur de carte Google

en: Upload Logo
fr_CA: Téléverser un logo

en: Note: Marker must be 55px X 55px dimension for best output.
fr_CA: Remarque : Le marqueur doit être 55px X 55px dimension pour la meilleure sortie.

en: Save Map Settings
fr_CA: Enregistrer les paramètres de la carte

en: Delete
fr_CA: Etes-vous sûr de vouloir supprimer cet élément?

en: Add Package
fr_CA: Ajouter un forfait

en: Shipment Information
fr_CA: Information de livraison

en: Origin:
fr_CA: Origine:

en: Package:
fr_CA: Forfait:

en: Status:
fr_CA: Statut:

en: Carrier:
fr_CA: Transporteur

en: Type of Shipment:
fr_CA: Type d’expédition :

en: Weight:
fr_CA: Poids:

en: Shipment Mode:
fr_CA: Mode d’expédition:

en: Carrier Reference No.:
fr_CA: Référence du transporteur No.

en: Product:
fr_CA: Produit:

en: Qty:
fr_CA: Qté:

en: Payment Mode:
fr_CA: Mode de paiement

en: Total Freight:
fr_CA: Total du fret

en: Expected Delivery Date:
fr_CA: Date de livraison prévue

en: Departure Time:
fr_CA: Heure de départ

en: Pick-up Date:
fr_CA: Date de ramassage:

en: Pick-up Time:
fr_CA: Temps de ramassage:

en: Comments:
fr_CA: Commentaires

en: Receiver Details
fr_CA: Détails du récepteur

en: Add Type of Shipment
fr_CA: Ajouter le type d’expédition

en: Ex. Shipment 1, Shipment 2, Shipment 3
fr_CA: Ex. Expédition 1, Expédition 2, Expédition 3

en: Must be comma separated
fr_CA: Doit être séparé par des virgules

en: Add Shipment Mode
fr_CA: Ajouter le mode d’expédition

en: Ex. Shipment Mode 1, Shipment Mode 2, Shipment Mode 3
fr_CA: Ex. Mode d’expédition 1, Mode d’expédition 2, Mode d’expédition 3

en: Add Shipment Location
fr_CA: Ajouter l’emplacement de l’expédition

en: Ex. Afghanistan, Albania, Algeria
fr_CA: Ex. Afghanistan, Albanie, Algérie

en: Note: If you have WPCargo Custom Field Add-on installed, go to Manage form Fields to update list of locations.
fr_CA: Remarque : Si vous avez installé WPCargo Custom Field Add-on, accédez à Manage form Fields pour mettre à jour la liste des emplacements.

en: Add Shipment Carrier
fr_CA: Ajouter transporteur d’expédition

en: Ex. Shipment Carrier 1, Shipment Carrier 2, Shipment Carrier 3
fr_CA: Ex. Transporteur d’expédition 1, transporteur d’expédition 2, transporteur d’expédition 3

en: Add Shipment Payment Mode
fr_CA: Ajouter le mode de paiement d’expédition

en: Ex. Payment Mode 1, Payment Mode 2, Payment Mode 3
fr_CA: Ex. Mode de paiement 1, Mode de paiement 2, Mode de paiement 3

en: Ex. Shipment Status 1, Shipment Status 2, Shipment Status 3
fr_CA: Ex. État d’expédition 1, Statut d’expédition 2, Statut d’expédition 3

en: Add Shipment Logo
fr_CA: Ajouter le logo d’expédition

en: Note: Prefered logo size 190px X 60px
fr_CA: Note: Taille du logo préféré 190px X 60px

en: Display Barcode?
fr_CA: Afficher le code-barres ?

en: Check if you want to display barcode at the results.
fr_CA: Vérifiez si vous souhaitez afficher le code à barres aux résultats.

en: Track Page Settings
fr_CA: Paramètres de page de suivi

en: --Select Page--
fr_CA: --Sélectionner la page--

en: Select a page to insert
fr_CA: Sélectionnez une page à insérer

en: Edit Page
fr_CA: Modifier la page

en: View Page
fr_CA: Voir la page

en: Print Settings
fr_CA: Paramètres d’impression

en: Font family
fr_CA: Famille de la police

en: Default
fr_CA: Défaut

en: Font Size
fr_CA: Taille de la police

en: Shipment Number Format
fr_CA: Format de numéro d’expédition

en: Enable Restrict Duplicate Shipment Number
fr_CA: Activer restreindre le numéro d’expédition en double

en: Enable Autogenerate Shipment Number?
fr_CA: Activer le numéro d’expédition Autogenerate?

en: Shipment Number Prefix
fr_CA: Préfixe du numéro d’expédition

en: Shipment Number Suffix
fr_CA: Numéro d’expédition Suffix

en: Shipment Number of Digits
fr_CA: Nombre d’expéditions de chiffres

en: This will be the number of digits that autocreate shipment title. Note: The default number of digits is 12 and minumum of 4 digits
fr_CA: Ce sera le nombre de chiffres qui autocréent le titre de l’expédition. Note: Le nombre par défaut de chiffres est de 12 et minumum de 4 chiffres

en: Base color
fr_CA: Couleur de base

en: TAX(%)
fr_CA: TAX (%)

en: Note: This setting is optional, some of the WPCargo add on plugins use this data.
fr_CA: Remarque : Ce paramètre est facultatif, certains des WPCargo ajoutent des plugins utilisent ces données.

en: Shipment History Settings
fr_CA: Paramètres de l’historique des expéditions

en: Display Shipment History in Invoice
fr_CA: Afficher l’historique des expéditions dans la facture

en: Enable User Timezone
fr_CA: Activer la fuseau horaire de l’utilisateur

en: Allow Roles to update shipment history
fr_CA: Autoriser les rôles à mettre à jour l’historique des expéditions

en: Assign Shipment Email Settings
fr_CA: Attribuer les paramètres d’email d’expédition

en: Disable Email for Employee?
fr_CA: Désactiver l’e-mail pour l’employé?

en: Disable Email for Agent?
fr_CA: Désactiver l’e-mail pour l’agent?

en: Disable Email for Client?
fr_CA: Désactiver l’e-mail pour le client?

en: No Shipment History Found.
fr_CA: Aucun historique d’expédition trouvé.

en: No Selection setup, Please add selection
fr_CA: Pas de configuration de sélection, S’il vous plaît ajouter la sélection

en: Pickup Time :
fr_CA: Temps de ramassage :

en: Shipper Details
fr_CA: Détails de l’expéditeur

en: User Profile
fr_CA: Profil utilisateur

en: Timezone
fr_CA: Fuseau horaire

en: Choose user timezone. This will override general settings timezone for user.
fr_CA: Choisissez le fuseau horaire de l’utilisateur. Cela remplacera le fuseau horaire des paramètres généraux pour l’utilisateur.

en: Company Logo
fr_CA: Logo de l'entreprise

en: Upload Company Logo
fr_CA: Logo de l’entreprise De téléchargement

en: Business Registration #
fr_CA: Enregistrement d’entreprise #

en: GST Account #
fr_CA: Compte de TPS #

en: Minimum Notification Unit
fr_CA: Unité de notification minimale

en: Print Invoice
fr_CA: Imprimer la facture

[ctx: Weigt units]
en: kg
fr_CA: kilos

[ctx: Weigt units]
en: oz
fr_CA: Oz

[ctx: Dimension units]
en: mm
fr_CA: Mm

[ctx: Dimension units]
en: cm
fr_CA: Cm

[ctx: Dimension units]
en: in
fr_CA: dans

[ctx: Dimension units]
en: ft
fr_CA: pi

[ctx: Dimension units]
en: yd
fr_CA: verge

en: Total Volumetric Weight :
fr_CA: Poids volumétrique total :

en: Total Volume :
fr_CA: Volume total :

en: Total Actual Weight :
fr_CA: Poids total réel :

en: Qty.
fr_CA: Qté.

en: Piece Type
fr_CA: Type de pièce

en: Weight
fr_CA: Poids

en: cu. m.
fr_CA: cu.m.

en: View More
fr_CA: Voir plus

en: Welcome
fr_CA: Bienvenue

en: Shipment List
fr_CA: Liste des envois

en: Tracking #
fr_CA: Numéro de suivi #

en: View Details
fr_CA: Voir produit

en: No Shipment found!
fr_CA: Aucune expédition trouvée!

en: Sort
fr_CA: Tri

en: All
fr_CA: Tous

en: Owned
fr_CA: Possédé

en: Receivable
fr_CA: Clients

en: Product Qty.
fr_CA: Produit Qty.

en: Designation
fr_CA: Désignation

en: No shipment found!
fr_CA: Aucune expédition trouvée!

en: Data empty
fr_CA: Données vides

en: Shipper Name:
fr_CA: Nom de l’expéditeur :

en: Registered Shipper:
fr_CA: Expéditeur enregistré:

en: -- Registered Shipper --
fr_CA: -- Expéditeur enregistré --

en: Date Range
fr_CA: Plage de dates

en: From :
fr_CA: De :

en: To :
fr_CA: À:

en: Choose Status
fr_CA: Choisissez le statut

en: Select Option
fr_CA: Sélectionner l’option

en: Generate Report
fr_CA: Générer rapport

en: Note: This will take a couple of seconds to generate reports, wait for a pop up message to save your report.
fr_CA: Remarque: Cela prendra quelques secondes pour générer des rapports, attendre un message contextant pour enregistrer votre rapport.

en: Shipper Information
fr_CA: Renseignements sur l’expéditeur

en: Receiver Information
fr_CA: Renseignements sur le récepteur

en: No results found!
fr_CA: Aucun résultat trouvé!

en: Enter the Consignment No.
fr_CA: Entrez le numéro d’envoi.

en: Enter Tracking Number
fr_CA: Entrez le numéro de suivi

en: TRACK RESULT
fr_CA: RÉSULTAT DE LA PISTE

note: Description of the plugin/theme
en: WPCargo is a WordPress plug-in designed to provide ideal technology solution for your Cargo and Courier Operations. Whether you are an exporter, freight forwarder, importer, supplier, customs broker, overseas agent, or warehouse operator, WPCargo helps you to increase the visibility, efficiency, and quality services of your cargo and shipment business.
fr_CA: WPCargo est un plug-in WordPress conçu pour fournir une solution technologique idéale pour vos opérations de fret et de messagerie. Que vous soyez un exportateur, un transitaire, un importateur, un fournisseur, un courtier en douane, un agent à l’étranger ou un opérateur d’entrepôt, WPCargo vous aide à augmenter la visibilité, l’efficacité et les services de qualité de votre entreprise de fret et d’expédition.
